English version
На главную страницу
Все секции будут проходить в конференц-зале 451.
24 июня
9.00-11.00 Регистрация, комната 117
11.00-11.15 Открытие семинара
Секцию ведет С.А. Иваненко
11.15-12.15 ПРИГЛАШЕННЫЙ ДОКЛАД
Н.А. Бобылев, С.А. Иваненко, А.В. Казунин.
О кусочно-гладких гомеоморфных отображениях ограниченных
областей и их приложениях к теории сеток.
12.15-12.30 перерыв
12.30-13.00
Д.В. Руденко, С.В. Утюжников.
Вариационный метод построения адаптивных сеток для
пространственных нестационарных задач газовой динамики.
13.00-13.30
К. Ковалев, М. Деланэй, Ч. Хирш.
"Распутывание" и оптимизация неструктурированных
гексаэдральных сеток.
13.30-14.00
В.В. Еремин, В.А. Михалин, А.В. Родионов.
Численное моделирование сверхзвуковой аэродинамической
интерференции при помощи маршевого метода.
14.00-15.15 обед
Секция: "Промышленные приложения и демонстрации
матобеспечения"
Секцию ведет В.Н. Коньшин
15.15-16.15
М. Марчант, В.Н. Коньшин.
САПР и построение сеток в пакете CFX-5.
16.15-16.30 перерыв
16.30-17.00
А. Аксенов
Прямоугольная сетка с подсеточным разрешением геометрии
в системе моделирования движения жидкости и газа FlowVision.
17.00-17.30
К. Ковалев.
HEXPRESS(TM) - новый генератор для построения неструктурированных
сеток из гексаэдров.
25 июня
Секцию ведет А.М. Сорокин
10.00-11.00 ПРИГЛАШЕННЫЙ ДОКЛАД
Н.П. Долбилин.
Работы Вороного и Александрова о разбиении пространства.
11.00-11.30
Л. Албул
Критерии кривизны в задачах реконструкции поверхности.
11.30-12.00
В.А. Гаранжа.
Управление пространственными отображениями при помощи метрик.
12.00-12.15 перерыв
12.15-12.45
С.А. Иваненко.
Вариационные методы построения адаптивных сеток.
12.45-13.15
В.А. Гаранжа, Н.Л. Замарашкин.
Пространственные квазиизометричные отображения как
решения задачи минимизации поливыпуклого функционала.
13.15-13.45
И.Е. Капорин.
Использование предобусловленного метода сопряженных
градиентов для решения больших разреженных нелинейных
задач оптимизации.
13.45-15.00 обед
Секцию ведет В.А. Михалин
15.00-15.45
Н.Г. Бураго.
Обзор методов решения контактных задач.
15.45-16.00 перерыв
Секция: "Промышленные приложения и демонстрации
матобеспечения"
Секцию ведет В.Н. Коньшин
16.00-16.30
Ю. Игнатьев, И. Матвеев, В. Микушин.
Построение согласованной триангуляции для b-rep
моделей с параметрическим представлением поверхностей в системе
3DVision.
16.30-17.00
А. Усов.
Построение сеток в пакете FEMAP.
17.00-17.30
М. Булкин, С.А. Рыжов.
Построение расчетных сеток и решение прикладных задач
в конечно-элементном пакете ABAQUS.
26 июня
Секцию ведет В.А. Гаранжа
10.00-11.00 ПРИГЛАШЕННЫЙ ДОКЛАД
Р.В. Галиулин.
Системы Б.Н. Делоне как математический фундамент
дискретного мира.
11.00-11.30
А.М. Сорокин, Н.А. Владимирова.
Анизотропная адаптация трехмерных нерегулярных сеток
к особенностям численного решения пространственных задач газовой
динамики.
11.30-11.45 перерыв
11.45-12.15
С. Моникес, Т. Танигучи, В. Зилке.
Три различных КЭ модели трехмерной системы трещин.
12.15-12.45
А.А. Мартынов, С.Ю. Медведев.
Надежный способ построения сеток с вытянутыми ячейками.
12.45-13.15
А.Ю. Семенов, В.В. Беликов.
Интерполяция второго порядка на произвольной системе точек в
евклидовом пространтве.
13.15-14.30 обед
Секцию ведет П. Баррера-Санчес.
14.30-15.00
П. Баррера-Санчес., Г.Ф. Гонсалес Флорес, Ф. Домингес-Мота.
Надежный дискретный метод построения расчетных сеток в
плоских нерегулярных областях.
15.00-15.30
А.А. Чарахчьян.
Сеточный генератор барьерного типа для задач
с подвижными границами.
15.30-15.45 перерыв
15.45-16.15
Б.Н. Азаренок.
Применение адаптивных подвижных сеток в гиперболических
задачах газовой динамики.
16.15-16.45
А.И. Крылов, В.А. Михалин, А.В. Савельев.
Опыт применения параболического генератора сеток
в задачах вычислительной газовой динамики.
17.30 - Банкет
27 июня
Секцию ведет Н.Г. Бураго
10.00-10.30
О.Б. Феодоритова, С.К. Годунов, В.И. Мали, В.Т. Жуков.
Расчеты эффекта волнообразования при столкновении металлов.
10.30-11.00
Ю.Н. Карамзин, И.В. Попов, С.В. Поляков.
Разностные методы решения задач механики сплошной среды
на неструктурированных треугольных и тетраэдральных сетках.
11.00-11.15 перерыв
11.15-11.45
С. Гросман.
Анизотропные конечно-элементные сетки и оценки ошибок
для сингулярно-возмущенных задач реакции-диффузии.
11.45-12.15
T.H. Бронина, И.А. Гасилова, О.В. Ушакова.
Алгоритмы построения трехмерных структурированных сеток.
12.15-12.45
Ю.В.Василевский, К.Н.Липников
Адаптивная генерация квази-оптимальных симплициальных разбиений.
12.45-13.15
Д.Б. Волков-Богородский.
Примеры нерегулярного поведения гармонических отображений
сингулярных областей.
13.15-14.30 обед
Секция: "Промышленные приложения и демонстрации
матобеспечения"
Секцию ведет В.Н. Коньшин
14.30-15.00
А.А. Степанов, Р.Ю. Старков.
Алгоритм построения двумерной расчетной сетки для
решения задач газовой динамики в решетках турбомашин.
15.00-15.30
М.К. Ермаков, К. Руис.
Новые возможности компьютерной лаборатории COMGA
моделирования конвективных процессов.
15.30-15.45 перерыв
15.45-16.15
С.П. Копысов, В.Н. Рычков, А.Б. Пономарев.
Интеграция CAD-систем и генераторов трехмерных
неструктурированных сеток.
16.15-16.45
С.П. Копысов, Г.В. Михайлова, А.К. Новиков.
Адаптивное уточнение в МКЭ на основе движения узлов сетки.
28 июня
10.00-13.00 Промышленные приложения/демонстрации
13.00-14.30 Обед
14.30-16.00 Промышленные приложения/демонстрации
16.00 Закрытие семинара