Возврат на первую страницу сайта ВЦ
29 марта 2006 года исполняется 60 лет заведующему Отделом интеллектуальных прикладных систем, д.т.н., профессору Владимиру Федоровичу Хорошевскому.

Фотография Владимира Федоровича Хорошевского

ДОРОГОЙ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ!

       Мы, Ваши сотрудники, коллеги и друзья по Вычислительному центру, сердечно поздравляем Вас с юбилеем, желаем здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

       За 15 лет работы в ВЦ Вы прошли путь от старшего научного сотрудника до заведующего отделом, стали доктором наук, одним из известных в нашей стране и за рубежом ученых в области программного обеспечения систем искусственного интеллекта. Нельзя не отметить широту и энциклопедичность Ваших знаний и исключительную требовательность к своей работе.

       Напряженные и плодотворные научные исследования и разработки Вы сочетаете с большой научно-организационной работой в качестве члена программных комитетов различных международных конференций по тематике ИИ, одного из основных организаторов всех научных конференций Российской ассоциации по искусственному интеллекту и члена Научного совета РАИИ.

       Вы ведет большую работу по подготовке кадров в качестве профессора МФТИ, руководите научной работой студентов и аспирантов. Среди опубликованных Вами работ монография «Базы знаний интеллектуальных систем» рекомендована в качестве учебника для студентов и аспирантов соответствующих специальностей. Особо хочется отметить присущую Вам интеллигентность, скромность, чуткость и доброжелательность. Вы — отзывчивый товарищ и надежный друг.

       Мы еще раз поздравляем Вас и желаем Вам долгих лет жизни и новых свершений на благо российской науки!



Страница создана 26.03.2006,